Warum verbraucht ein Diesel weniger als ein Benziner?
Warum verbraucht ein Diesel weniger als ein Benziner?
Bundesaktion Sauberes Auto
Bundesaktion Sauberes Auto
NEUZUGANG - ÜBERNAHME SHELL WACHTBERG
NEUZUGANG - ÜBERNAHME SHELL WACHTBERG
Neuzugang - Übernahme Shell Bonn
Neuzugang - Übernahme Shell Bonn

Unsere Mitarbeiter

Leitung
Andrea Pfennings
Geschäftsführung
Tel.: 02401-91 99 91
E-Mail: andrea@pfennings.net
Ragnar Brockschnieder
Verkaufsleitung
Tel.: 02401-91 99 12
E-Mail: brockschnieder@pm-schmierstoffe.net
Innendienst
Arkadius Gabrisch
Verkauf / Einkauf
Tel.: 02401-91 99 11
E-Mail: gabrisch@pm-schmierstoffe.net
Michael Klein
Disposition
Tel.: 0 24 01 - 91 99 14
E-Mail: klein@pm-schmierstoffe.net
Gabriele Lindner
Verkauf
Tel.: 02401- 91 99 19
E-Mail: lindner@pm-schmierstoffe.net
Wachsmann Helmut
Kundenbetreuer
Tel.: 02401- 91 99 204
E-Mail: wachsmann@pm-schmierstoffe.net
Kundenbetreuer / Aussendienst
Günter Kappes
Kundenbetreuung
Tel.: 02401-91 99 19
E-Mail: kappes@pm-schmierstoffe.net
Jürgen Grün
Verkauf
Tel.: 02401-91 99 19
E-Mail: gruen@pm-schmierstoffe.net
Dirk Römer
Kundenbetreuung
Tel.: 02401 - 91 99 19
E-Mail: roemer@pm-schmierstoffe.net
Ralf Kelm
Kundenbetreuung
Tel.: 02401-91 99 19
E-Mail: kelm@pm-schmierstoffe.net
Simon Zacherl
Kundenbetreuung
Tel.: 02401-91 99 19
E-Mail: zacherl@pm-schmierstoffe.net
Udo Rothhanns
Kundenbetreuung
Tel.: 02401- 91 99 19
E-Mail: rothhanns@pm-schmierstoffe.net
Rainer Bartels
Kundenbetreuung
Tel.: 02401-91 99 19
E-Mail: bartels@pm-schmierstoffe.net
Lutz Vorstedt
Kundenbetreuung
Tel.: 02401- 91 99 19
E-Mail: vorstedt@pm-schmierstoffe.net
Marvin Schüller
Kundenbetreuung
Tel.: 02401-91 99 19
E-Mail: schueller@pm-schmierstoffe.net
Auszubildende
Kimberly Bartz
Auszubildende
Tel.: 02401-91 99 19
E-Mail: bartz@pm-schmierstoffe.net
Marco Schornstein
Auszubildender
Tel.: 02401- 91 99 205
E-Mail: schornstein@pm-schmierstoffe.net
Boymanns Tom
Tel.: 02401- 91 99 11