Warum verbraucht ein Diesel weniger als ein Benziner?
Warum verbraucht ein Diesel weniger als ein Benziner?
Bundesaktion Sauberes Auto
Bundesaktion Sauberes Auto
NEUZUGANG - ÜBERNAHME SHELL WACHTBERG
NEUZUGANG - ÜBERNAHME SHELL WACHTBERG
Neuzugang - Übernahme Shell Bonn
Neuzugang - Übernahme Shell Bonn

Unsere Mitarbeiter

Leitung
Fred Pfennings
Geschäftsführung
Tel.: 02401-91 99 13
E-Mail: fred@pfennings.net
Andrea Pfennings
Geschäftsführung
Tel.: 02401-91 99 91
E-Mail: andrea@pfennings.net
Dr. Wilfried Plum
Geschäftsleitung
Tel.: 02401-91 99 92
E-Mail: plum@pfennings.net
Auszubildende
Kimberly Bartz
Auszubildende
Tel.: 02401-91 99 19
E-Mail: bartz@pm-schmierstoffe.net
Tankstellenabteilung
Dagmar Jansen-Pink
Leiterin Tankstellenabteilung
Tel.: 02401-91 99 42
E-Mail: jansen@pfennings.net
Michael Sura
Bezirksleiter
Tel.: 0 24 01 - 91 99 47
E-Mail: sura@pfennings.net
Rainer Pink
Tankstellenbetreuer
Tel.: 0151-16 35 2015
E-Mail: pink@pfennings.net
Peter Lappe
Disponent - Technik
Tel.: 02401-91 99 41
E-Mail: lappe@pfennings.net
Christina Lappe
Tankstellenabteilung
Tel.: 02401-91 99 46
E-Mail: c.lappe@pfennings.net
Nadine Steinhauser
Tankstellenabteilung
Tel.: 02401-91 99 40
E-Mail: steinhauser@pfennings.net
Kathrin Ulrich
Tankstellenabteilung
Tel.: 0 24 01 - 91 99 44
E-Mail: ulrich@pfennings.net
Justin Fischer
Tankstellenabteilung
Tel.: 0 24 01 - 91 99 45
E-Mail: justin.fischer@pfennings.net
Patrick Born
Tankstellenabteilung
Tel.: 02401-91 99 43
E-Mail: born@pfennings.net
Annette Ucan
Tankstellenabteilung
Tel.: 02401-91 99 45
E-Mail: ucan@pfennings.net
Franz-Josef Altdorf
Tel.: 02401- 91 99 32
Technik
Jennifer Hoenen
Technikabteilung
E-Mail: hoenen@pfennings.net
Manfred Fischer
Technikabteilung
E-Mail: fischer@pfennings.net
Christian Becker
Technikabteilung
E-Mail: becker@pfennings.net
Thomas Karden
Technikabteilung
E-Mail: karden@pfennings.net
Olaf Wendler
Technikabteilung
E-Mail: wendler@pfennings.net
Michael Puhr
Technikabteilung
E-Mail: puhr@pfennings.net
Theo Nispel
Technikabteilung
E-Mail: nispel@pfennings.net
Bernd Otermans
Technikabteilung
Steven Wendler
Technikabteilung
Muhr Hubert
Technikabteilung
Damrau Jürgen
Technikabteilung